Вы решили купить щенка

    И так, вы решили, что хотите купить ПОРОДИСТУЮ собаку. Что вам для этого необходимо знать:

1.Породистая собака обладает определёнными — свойственными конкретной породе — характеристиками и врождёнными качествами: внешностью ( экстерьером ), психикой, особенностями поведения, и т.д. От БЕСпородной она отличается тем, что человек достаточно полно может себе представить, что из неё вырастет: как по внешнему виду ( экстерьеру ), так и по характеру. Определитесь, для чего и какую именно собаку вы хотите видеть в своем доме на протяжении многих лет. Выбирая породу, учтите, что ориентация только на внешние данные зачастую не приводит к желаемым результатам. КАЖДАЯ ПОРОДА ВЫВОДИЛАСЬ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ И ИМЕЕТ СВОЮ СПЕЦИФИКУ!

2.Породистой собакой может быть ПРИЗНАНА только та собака, у которой есть документ: РОДОСЛОВНАЯ! НЕТ родословной – НЕТ породистой собаки! (никогда не путайте родословную с ветеринарным паспортом!) Родословную в нашей стране выдают только две организации: РКФ ( Российская Кинологическая Федерация) и СКОР ( Союз Кинологических Организаций России) Гонясь за дешевизной и покупая щенка без родословной, вы рискуете купить «хомячка» ( старый поучительный анекдот о аферистах: где люди купили хомячка, который потом вырос в медведя) Можно встретить и такие объявления: продаются щенки без родословной, но мама –папа чемпионы –здесь вы рискуете заплатить стоимость породной собаки и получить в итоге слона! ЧТО такое родословная? Родословная – это документ, подтверждающий происхождение собаки. В родословной указаны данные на собаку: порода, , кличка, пол, дата рождения, окрас, клеймо или микрочип; данные о заводчике и владельце; «древо папы» и «древо мамы»

При покупке щенка у добросовестного заводчика владелец получает метрику щенка, которая впоследствии обменивается через кинологический клуб на родословную. Метрика щенка выдаётся вместе со щенком и бесплатно! Если за метрику щенка просят с вас деньги – вас обманывают! Если вам не дали метрику щенка, и пообещали, что вы её сможете получить в любом клубе – вас обманывают!

3.Ветеринарный паспорт – документ, где проставляются даты вакцинации и дегельминтизации вашего щенка ( выдается заводчиком бесплатно )

4.Некорректный вопрос: если мы родословную брать не будем, вы нам дешевле продадите?! – задается каждым третьим покупателем. Давайте вместе ЛОГИЧЕСКИ подумаем и сами себе ответим: если вам родословную ( метрика щенка) заводчик отдает бесплатно, то как может это влиять на цену щенка?

 

5.Некорректный вопрос: мы хотим щенка «ДЛЯ СЕБЯ», продадите дешевле? Вот меня всегда интересовало, когда люди задают такой вопрос, чем они думают? Неужели Вы думаете, что хороших высокопородных собак заводят исключительно для соседей по лестничной клетке или случайных прохожих? Все мы держим собак — для себя! Для своей души, своего сердца, своей радости… Но это не мешает собакам красоваться на выставках и приносить прекрасное потомство. Давайте снова вместе подумаем логически! Как же должен выглядеть щенок «для себя», чтобы он стоил дешево? Представим гипотетически такую картину: заводчик сразу, как родились щенки, разделил их на «для себя» и «не для себя». Одних кормит, выращивает, социализирует как положено добросовестному заводчику, а вторых, которые на продажу «для себя» кормит отходами, прививки не ставит, не общается с ними, не к чему не приучает, какашки за ними не убирает и т.д…..Далее приходит покупатель, которому нужен щенок «для себя», покупает за копейки и возможно тоже начинает уже у себя для себя дома также относиться к щенку… Наверное, теперь многие поймут возмущение заводчика, на вопрос цены щенка для себя?

6.Цена вопроса: Любая породистая собака всегда стоит денег. Мерседес по цене жигулей вам не продадут! Но! вы сможете всегда получить скидку на щенков с плем.браком, а вот взрослую собаку – передавашку порой можно даже взять бесплатно. Часто всё дело не в цене вопроса щенка, а дело: сможете ли вы этого щенка или взрослую собаку содержать, т.к. денег на обслуживание порой может уйти гораздо больше, чем сама цена, а в жизни у человека могут произойти самые невероятные повороты.

7.Вопрос из темы «миф и реальность». Обязательно ли вязать всех сук и кобелей? Очень хотелось бы в данном вопросе дать развернутый ответ, поэтому советую для изучения книгу А.Л.Маслакова «Вязка и роды» Но все же ответим: не обязательно, а в некоторых случаях и совершенно исключено! 

«Отсутствие вязки для собаки не критично. Со временем влечение у собаки пропадает и она успокаивается. Это объясняется самой природой – даже на воле вяжутся не все животные, а преимущественно сильнейшие.» А вязки собак без документов это преступление против кинологии в целом, многие такие собаки пополняют ряды бездомных стай, подумайте, когда вы «поощряете» своими деньгами людей, у которых покупаете щенков «без документов».

8.Если нет финансовой возможности купить породистую собаку, совершите добро: возьмите из приюта брошенную собаку! Поверьте, и туда попадают породистые животные и многие такие песики отвечают особой любовью и привязанностью, главное найти правильный подход к собаке.

  • Щенок леонбергера, которого Вы приобретаете у нас-это щенок, который:

    -В возрасте 45 дней прошел актировку (осмотр) и получил документы (РКФ), подтверждающие его происхождение.
    -Имеет на внутренней стороне бедра (или уха) отчетливое клубное идентификационное клеймо.
    -Привит в соответствии с возрастом (после обязательной дачи глистогонного препарата по стандартной схеме).

    Резервирование щенка и его приобретение:
    Щенки становятся доступны для выбора в возрасте от 6-ти недель, после первой вакцинации.
    Щенок или право выбора щенка считаются зарезервированными, если внесен задаток.**
    Остальная часть суммы за щенка выплачивается владельцами в тот момент, когда они забирают щенка.
    -В случае отказа Покупателя от приобретения щенка, сумма задатка ему не возвращается (согласно Статье 381 ГК РФ)
    Щенок передается новому владельцу в возрасте 8,5-9 недель, после первой комплексной вакцинации.
    К моменту передачи щенок привит: в 6 нед. вакциной Nobivac Puppy и в 8 нед. вакциной Nobivac DHPPi + L
    Ревакцинацию щенку обеспечивает уже его владелец (в 12 нед. — Nobivac DHPPi + L, в 3 мес. — Nobivac Rabies)*
    Иногда зарезервированный щенок может оставаться в питомнике дольше 9-ти недель — на разумных условиях.

    Вместе со щенком Вы получаете пакет документов, в который входят:
    ▪ Акт приема-передачи щенка (договор), ознакомиться с которым Вы можете заранее.
    ▪ Метрика щенка (РКФ) — документ о происхождении, подлежит в дальнейшем переоформлению на родословную РКФ
    ▪ Ветеринарный паспорт установленного образца с отметками о сделанных прививках.

    Мы гарантируем Вам (при наличии заинтересованности с Вашей стороны) помощь в выращивании и всесторонний патронаж: консультации по кормлению, советы по выращиванию, воспитанию и уходу. Вы всегда можете привезти собаку, показать ее и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам, если живете рядом. Вы также всегда можете позвонить или написать (телефон, эл.почта, соц. сети, WhatsApp). Через клуб, в котором мы состоим, доступно оформление любых кинологических документов.
    Мы не даем гарантий на будущее относительно здоровья, репродуктивных способностей, выставочной карьеры, приобретаемого Щенка. Так как в процессе роста и развития Щенка у него могут проявиться дисквалифицирующие пороки, появиться серьезные недостатки, выявиться какие-либо наследственные или ненаследственные заболевания, про которые ничего не было известно тогда, когда Щенку было 9 недель, и он покидал наш дом. А также потому, что в процессе выращивания Щенка владелец может допустить ошибки, которые окажутся фатальными и непоправимыми, и это скажется на здоровье Щенка, на его экстерьере или характере.

    Мы сами любим всех своих собак независимо от их племенной и выставочной ценности или состояния здоровья.
    И от владельцев, приходящих к нам за собакой, мы ждём такой же безусловной любви к нашим щенкам и понимания,
    что собака — это живое существо, на которое не может быть гарантий.

  •  
Translate »