Наши Щенки

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАЗДЕЛ О НАШИХ ЩЕНКАХ.

Забронировать щенка возможно после актировки в 6-7 недель (45 дней)

До 6 недель у нас нет гарантированной ранней брони, нет брони, когда малыши еще в животе у мамы, нет брони сразу после родов, пока закрыты глаза, и пока малыши не встанут на ноги и не сделают первые шаги, но конечно же всегда учитываются ваши устные предварительные пожелания о приобретении щенка, но окончательное решение о продаже щенка принимается после прививок и карантина после них.

 До 6-7 недель мы спокойно растем, наблюдая сами и давая возможность наблюдать вам со стороны за развитием всех щенков по фото и видео на наших страничках в соцсетях.

И только после актировки мы начинаем думать о предварительной брони малышей, когда новым возможным мамам-папам становится более-менее понятно, кого они бронируют.

Когда можно забрать щенка домой? 
Есть два варианта: в 2-2,5 месяца (по России) 

и 3,5-4 месяца (за границу).

Первый вариант:

-В 6 недель после актировки мы делаем первую детскую прививку и в 7-8 недель начинаем отпускать малышей по домам под ваш «домашний карантин, когда прогулки возможны только на вашем безопасном участке, без выхода за пределы вашей территории» 

Этот вариант для самых нетерпеливых родителей, но понимающих всю ответственность домашнего карантина.

Второй вариант:

-В 8 недель мы делаем первую взрослую  прививку. После прививок всегда есть волнительный период, как малыши перенесут их, надеясь, что все пройдет замечательно, без осложнений, выждав после нее несколько дней в 9 недель (2-2,5 месяца) можно принимать окончательное решение по поводу новой семьи и начинать собирать малышей в дорогу домой (этот вариант только по России), когда вторая взрослая прививка (ревакцинация в 12 недель) делается уже дома у вас.

Это наиболее частый вариант отъезда для большинства наших щенков.

Третий вариант:

-В 12 недель делается вторая взрослая прививка-ревакцинация, закрепление первой прививки, затем выждав карантин, в 15 недель можно собираться домой (3,5- 4 месяца) этот вариант для тех, кто уезжает за границу, по правилам пересечения границы после окончания полного карантина, у разных стран разные сроки и правила ввоза животных.

Полностью привитые, чуть подрощенные и окрепшие в 3,5-4 месяца мы можем спокойно покинуть родные стены и отправиться в первое путешествие домой! 

Всем спасибо за ожидание, терпение и понимание.

 

       

 Добро пожаловать в Инстаграмм, ФБ и Вконтакте, где можно увидеть больше фото, видео наших щенков и их родителей. 

Нажимайте на эти значки и вы попадете на наши странички в соцсетях:

Питомник собак породы ЛЕОНБЕРГЕР «ТЭФФИЛЛС» находится в Республике Татарстан г.Казань и является членом НКП Российского Национального Клуба Породы Леонбергер г. Москвы.

 Наш питомник занимается разведением собак только одной этой любимой нами породы. 

Рассматриваются серьезные предложения от ответственных будущих владельцев, кто любит собак в первую очередь как членов семьи! Если вы подбираете собаку в первую очередь для охраны, а именно с будущим прогнозом содержания: в будку и на цепь, — большая просьба пройдите мимо нас, мимо этой породы вообще! Леонбергер не подходит для этой роли категорически! Собаки этой породы прекрасно охраняют свою территорию на свободном выгуле, со своими внешними данными собаки-льва:) подавая голос; конечно же они могут использоваться для охраны терр-ии, но основное предназначение этой собаки все же друг-компаньон, ваш хвостик по пятам, и заботливая няня для детей. 
Большая просьба не беспокоить перекупщикам с разговорами, что ищите для друзей, знакомых и тд. Мы хотим знать лично будущих «родителей» нашим заботливо выращенным щенкам и рассказать все плюсы и минусы породы… прежде чем будущие владельцы примут решение приобрести щенка, и быть на связи со своими неназойливыми советами и рекомендациями, мы всегда рады вам помочь, в любое время суток, если будет необходима наша помощь хотя бы по телефону, чтобы нашему/вашему малышу в ваших руках жилось счастливо! 
Прежде чем стать счастливым обладателем щенка этой замечательной породы, почитайте отзывы о леонбергерах в сети, пообщайтесь с другими владельцами, сходите на выставки, чтобы увидеть «вживую» собаку своей мечты. Если вы, посмотрев на фото леонбергера влюбились в эту породу, то встреча с ними подарит вам еще больше радости и положительных эмоций. 
Условия содержания: Конечно же собаке этой породы нужен простор для развития и свежий воздух, поэтому квартирное содержание на скользких полах нежелательно, и в качестве домашней диванной собачки около отопительных приборов конечно же это скажется на качестве шерсти, это важно понимать. Хотя… с милым рай и в шалаше, ведь главное быть вместе, было бы желание, а создать условия можно везде. 
Адекватно оцените свои материальные возможности по выращиванию щенка и содержанию крупной собаки, сможете ли Вы предоставить будущему другу необходимые условия для нормального его развития, а не просто «хочу собачку для ребёнка» 
Леонбергер-идеальная порода для большой дружной семьи, живущей в отдельном доме с собственным участком.
Большая просьба не заводите собаку, если вы не уверены или сомневаетесь, что сможете ее содержать более-менее достойно, возможно позже у вас будут больше возможностей для осуществления этой мечты.
В данный момент открыта предварительная БРОНЬ на щенков породы Леонбергер на весну 2024.
Более подробную информацию по всем вопросам: по леородителям, о наличии свободных малышей, сроков отъезда щенков в новые дома, можно будет найти чуть позже ниже в этом разделе, в соцсетях на страничке в инстаграмм teffills, в ВКонтакте или по телефону и личных сообщениях.
У всех леородителей в обязательном порядке сданы ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ тесты по здоровью! 

Пройдено достаточное кол-во выставок для получения разводных оценок и титулов.
Покупка наших питомцев возможна после общения и доверия у нас к вам, ну и конечно же у ВАС к нам 😉 
Список пожеланий открыт для тех, кто мечтает о щенке обожаемой нами породы и умеет ждать, но чтобы спокойно и уверенно доверить наше родное сокровище ВАМ, нам нужно понимание, что вы с нами на одной волне, пишите, звоните, давайте знакомиться и возможно именно наш Леомалыш станет вашим самым родным и любимым другом семьи на долгие счастливые годы. 

ВОПРОС ЦЕНЫ? ОТВЕТ ТУТ:
Цены разные, всегда обсуждаемы конкретно по щенку, примерная цена щенков в зависимости от пола (девочки, мальчики), возраста и развития щенка (слабое, среднее и сильное развитие):

-в качестве домашнего питомца для души с пометкой в метрике «домашний питомец, не для племенного использования» в возрасте 9-10 недель от 80 до 100 тыс. 

-критерии отбора щенка в качестве перспективного шоу-щенка с большими надеждами-планами для выставок и разведения строже и цена соотвественно выше, щенки шоу-класса от 100 до 150 тыс.

Есть условия и совладения, когда щенок растёт «бесценным», когда очень хочется оставить его себе, но нет такой возможности, когда разум побеждает эмоции, но и не хочется потерять с ним дальнейшую связь как возможного будущего производителя, такой щенок доверяется на дружеских ненавязчивых условиях питомника в избранные руки(родных, близких, друзей, владельцев наших выпускников), понимающие и принимающие такой наш »подарок» на определенных условиях и ценящие конечно же самого щенка.

Если Вы находитесь в другом городе и не можете приехать сами, то щенок может быть отправлен проверенной уже годами надежной службой доставки животных после полной вакцинации и необходимого карантина.

Более подробную информацию, больше фото собак нашего питомника, а также новости жизни нашего питомника можно увидеть в соцсетях на странице ФБ-Казань- Хусаинова Лия; ВКонтакте,  на Instagram teffills, на нашем сайте или по телефону и в личных сообщениях.

Спасибо за внимание, всем добра и удачи в поиске своего пушистого леодруга! 

Берегите себя. Мирного неба нам всем!

line

Помет: Тэффиллс "Б"
Дата рождения: 07.01.2024
Открыта предварительная бронь щенков на весну 2024

       LEMPILEIJONAN MUSTA       TUNTUU

       «АЛИШ» (Финляндия) 

Дата рождения: 04.02.2017

         Тесты: HD-A ED-O/O

LPN1 N/N LPN2 N/N 

LPPN3 N/N LEMP N/N

___________________________________

Титулы:  JUNIOR CHAMPION OF RUSSIA, CHAMPION OF RKF, CHAMPION OF TATARSTAN, CHAMPION OF RUSSIA

 

Тэффиллс Нармина

Дата рождения: 31.07.2020

3,5 года-первая беременность первые роды

Тесты: HD-A ED-O/O

LPN1 N/N LPN2 N/N 

LPPN3 N/N LEMP N/N

__________________________________

Титулы:  JUNIOR CHAMPION OF RUSSIA, CHAMPION OF RKF, CHAMPION OF TATARSTAN, CHAMPION OF RUSSIA

 

Кличка ПолФотоСтатусПерсональная страничка

Тэффиллс

Б

     

Тэффиллс

Б

     

 Тэффиллс 

Б

     

Тэффиллс

Б 

     

 Тэффиллс 

Б

     

 Тэффиллс 

Б

     

 Тэффиллс

Б

     
line

Помет: Тэффиллс "А"
Дата рождения: 12.06.2023

   Папа:

Тэффиллс Рубин                              

 Тесты: HD-В ED-O/O 

 LPN1 N/N, LPN2 N/N, LEMP N/N

 Титулы: Т1 CHAMPION OF RKF,  CHAMPION OF TATARSTAN,  CHAMPION OF RUSSIA. 

 

Мама:

Тэффиллс Зита

  Тесты: HD-A ED-O/O 

 LPN1 N/N, LPN2 N/N, LEMP N/N

 Титулы:  JUNIOR CHAMPION OF RUSSIA,   CHAMPION OF TATARSTAN,  CHAMPION OF RUSSIA 

 

 

 

КличкаПолФото щенкаСтатусПерсональная страничка 

 

Тэффиллс

 Акбарс

 Псковская область 

 

Тэффиллс 

Амирхан

 Москва  

 

Тэффиллс 

Абрай

Екатеринбург   

 

Тэффиллс 

Агат


Нижний Новгород   

 

Тэффиллс 

Алмаз


 Москва  

 

Тэффиллс 

Афит

Москва   

 

Тэффиллс 

Арсения

Крым  

 

Тэффиллс 

Астра

 Крым (Евпатория) 

 

Тэффиллс 

Аиша

 Крым (Евпатория)  

 

Тэффиллс 

Арника

 Москва   

 

 Тэффиллс 

Агата

Татарстан 
 

line

Помет: Тэффиллс ''Я''
Дата рождения: 23.01.2023.

«ТЭФФИЛЛС РУБИН» 

Дата рождения: 05.11.2020                          

 Тесты: HD-В, ED-O/O 

 LPN1 N/N, LPN2 N/N,

 LPPN3 N/N, LEMP N/N

 Титулы: Т1 CHAMPION OF RKF,  CHAMPION OF TATARSTAN,  CHAMPION OF RUSSIA

«ТЭФФИЛЛС ДЖУНА»

Дата рождения: 28.09.2018

 

Тесты: HD-B, ED-0/0

LPN1 N/M LPN2 N/N

LPPN3 N/N, LEMP N/N

Титулы: CHAMPION OF RKF  CHAMPION OF RUSSIA. 

КличкаПолФотоСтатус

Тэффиллс Яша

Россия-

Москва

Тэффиллс Янтарь

Россия-

Самара 

Тэффиллс Ясмина

Россия-

Новороссийск 

Тэффиллс Яшма

Россия-

Волгоград 

Тэффиллс Яна   

Россия-

Томск 

Планы на лето/осень 2022

Из-за сложившейся ситуации в мире, запланированные вязки на лето/осень 2022 отложены и перенесены на позжее время.

Мы очень извиняемся, что подвели возможно ваши ожидания, но глядя на большое количество свободных засидевшихся щенков в такое сложное время, у многих других заводчиков, ищущих уже продолжительное время дома и заботливые руки своим малышам, многие так и не обрели еще его, в связи с этим, мы не решились на вязку своих собак, риск благородное дело, но не в этом случае, чтобы дать возможность другим малышам обрести свой дом и возможно именно ваши руки, мы решили взять разумную паузу…

Спасибо за понимание.

Помет: Тэффиллс ''Ю''
Дата рождения: 05.05.2022.

КличкаПолФотоСтатусПерсональная страничка

Тэффиллс

Юджин

Значение имени: »Благородный, из знатного рода»

Россия-

Казань

(Аракчино)

 
Тэффиллс
Юзай
Значение имени:
»Проживи сто лет,множься,увеличивайся в количестве»

 

Россия-

Москва

 
 Тэффиллс 
Юпитер
Значение имени:
«Планета счастья и удачи»
 Россия-
Ростов-на-Дону
 
 Тэффиллс 
Ювелир
Значение имени
»Мастер,Герой»
   Россия-
Санкт-Петербург
 
Тэффиллс
Юта
Значение имени: «Большая»
  Россия-
Ростов-на-Дону
 

Тэффиллс

Юнесса

Значение имени:

»Вечно молодая»

 

 Россия-

Томск

 

Тэффиллс 

Юника

Значение имени:

»Единственная в мире,уникальная»

Россия-
Москва 
 

Тэффиллс

Юла

Значение имени: 

»Общительная и непоседливая личность»

 

Россия-

Владивосток

 

Помет: Тэффиллс "Э"
Дата рождения: 14.02.2022
Помет ''Э'' в дружественном питомнике Любовь Стуловой в г.Волгореченске
Больше информации: фото,видео щенков можно увидеть в соцсетях на наших страничках в инстаграмм ''teffills''и ФБ.
Часть щенков растут с мамой Грушей в Волгореченске,
часть щенков растут с нами с папой Алишем в Казани (питомник Тэффиллс)

 «АЛИШ» (Финляндия)

    Дата рождения: 04.02.2017

 Тесты: HD-A ED-O/O

LPN1 N/N LPN2 N/N 

LPPN3 N/N LEMP N/N

Тэффиллс ГРУША (Россия)

Дата рождения: 01.04.2018

 Тесты: HD-A ED-O/O

LPN1 N/N LPN2 N/N 

LPPN3 N/N LEMP N/N

КличкаПолФото Статус

Тэффиллс

Эмин

Значение имени

»Надежный друг»

  Италия

Тэффиллс

Эдди

Значение имени

»Опекун процветания»

  Россия-
Москва 

 Тэффиллс 

Элиот

Значения имени

»Мой Бог»

 

Россия-

Москва 

 Тэффиллс

Элазар

Значение имени

«Бог помог»

 

Россия-

Санкт-Петербург 

 Тэффиллс 

Эмир

Значение имени

»Главный»

 

 Россия-

Красноярск

Тэффиллс

Эрхан

Значение имени

»Храбрая кровь»

  

Россия-

Москва 

Тэффиллс

Эсбен

Значение имени

»Божественный медведь»

 

Россия-

Рыбинск 

Тэффиллс

Эсфир

Значение имени

»Звезда»

 

Россия-

Москва 

Тэффиллс 

Элита

Значение имени

»Избранная, элитная»

 

Россия-

Москва 

Тэффиллс

Элина

Значение имени

»Сияющая»

 

Россия-

Дзержинск

Тэффиллс

Эмма

Значение имени

»Бог с нами в ней»

Россия-

Курск 

Помет: Тэффиллс 'Ш'
Дата рождения: 25.01.2022 г.

«ТЭФФИЛЛС КОРОЛЬ»

Дата рождения: 18.11.2019

(первая вязка в 2 года)

 

 

Результаты тестов:

HD-А, ED-0/0

 

Генетические тесты:

LPN1 N/N, LPN2 N/N

LPPN3 N/N, LEMP N/N

 

«ТЭФФИЛЛС ДЖУНА»

Дата рождения: 28.09.2018

(первая беременность и первые роды в 3 года)

 

Результаты тестов:

 HD-B, ED-0/0

 

Генетические тесты:

LPN1 N/M LPN2 N/N

LPPN3 N/N, LEMP N/N

 

КличкаПолФотоСтатус

Тэффиллс
Шахин

Значение имени

»Сокол»

Россия-Казань
(Вороновка)

 Тэффиллс
Шафран

Значение имени

»Лунный цветок крокуса»

Россия-
Москва 

Тэффиллс
Шафа 

Значение имени

»Исцеляющая, излечивающая’

Россия-
Москва 

Тэффиллс
Шафира

Значение имени

»Ангел,очищающий душу людей»

Россия-
Москва 

Помет: Тэффиллс "Ч"
Дата рождения: 20.11.2021

 «ТЭФФИЛЛС ИЗМИР» 

 

    Дата рождения: 01.08.2019

 

Результаты тестов:

HD-A ED-0/0

 

LPN1 LPN2 LEMP:

Both parents tested Clear

 «ТЭФФИЛЛС ЗИТА» 

 

Дата рождения:18.07.2019

 

Результаты тестов:

HD-A ED-0/0

 

LPN1 LPN2 LEMP:

Both parents tested Clear

Важная информация!
Все малыши помета "Ч"рекомендованы только для души, для любви, в качестве домашнего питомца, т.е. не для племенного использования.

Мама Зиты красавица Шанти подарила нам два помета
"З"(Зита,Звезда,Зара,Залман,Зафар,Зефир) и
"П"(Пашмир, Плюша,Победа) но в обоих пометах, к сожалению вылезли генетические проблемы. Шанти выведена из разведения,
с ее дочкой Зитой мы продолжили путь, но малышей от нее я не рекомендую в разведение ввиду возможного носительства по материнской линии генетических проблем (крипторхизм,заворот века)

 

КличкаПолФотоСтатусПерсональная страничка

Тэффиллс
Чингиз-Хан

Под наблюдением питомника
(у малыша заворот нижнего века одного глаза)
только в качестве домашнего питомца

Россия-
Брянск

 

 

Тэффиллс

Черешня

 Ростов-На-Дону
Таганрог
 

Тэффиллс

Черника



(под наблюдением питомника)

возможна продажа позже

 

 Тэффиллс 

Черри

Казань-
Песчаные Ковали
 

Тэффиллс

Чиби

 

 Казань
(Высокогорий район)

 

 Тэффиллс

Чили

  Россия-
Москва
 

Помет ''Тэффиллс Ц''
Дата рождения: 06.09.2021
Помет в совладении с Любовь Стуловой
(в г. Волгореченске)

TEFFILLS IMPERATOR

»Император»

Дата рождения: 01.08.2019

   Результаты тестов: 

       HD-А, ED-0/0. 

LPN1 LPN2 LEMP:

Both parents tested Clear

 Титулы:  JUNIOR CHAMPION OF RUSSIA, JUNIOR CHAMPION OF RKF, CHAMPION OF RKF, CHAMPION OF RUSSIA

 Шайни

 Дата рождения: 05.04.2016

Результаты тестов:

HD-А, ED-0/0. 

LPN1 N/N LPN2 N/N LEMP N/N

 

Титулы:

 — JUNIOR CHAMPION OF RUSSIA

— CHAMPION OF RKF

— CHAMPION OF RUSSIA

 

КличкаПолФотоСтатусПерсональная страничка

Тэффиллс
Цезарь

Россия-
Красноярск
 
 Тэффиллс 
Цезарина
 Россия-
Казань 
(пос.Кукушкино)
 

Помет "Тэффиллс Х"
Дата рождения: 21.08.2021

 «ИЗМИР» (Россия)

    Дата рождения: 01.08.2019

Результаты тестов:

HD-A ED-0/0

LPN1 LPN2 LEMP:

Both parents tested Clear

«РАДА» (Германия)

Дата рождения: 27.07.2016

 Результаты тестов:

HD-A ED-0/0

LPN1 N/N LPN2 N/N LEMP N/N

 

КличкаПолФотоСтатусПерсональная страничка

Тэффиллс
Хоттей

«Измирович»

Швейцария

 
Тэффиллс
Хаза
(значение имени: «самая красивая»)
  
Россия-
Москва
 
Тэффиллс
Хубби
(значение имени: «та, чья душа наполнена любовью»)
 
 Россия-
Самара
 
Тэффиллс
Хурма
(значение имени: «
нравящаяся, сладкая»)

Россия-Казань
(Песчаные Ковали)
 

Помет ''Тэффиллс Ф''
Дата рождения: 18.05.2021

     «АЛИШ» (Финляндия)

    Дата рождения: 04.02.2017

         Тесты: HD-A ED-O/O

 

»Шарлотта»(Россия)

Дата рождения: 05.04.2016

Тесты: HD-A ED-O/O

КличкаПолФотоСтатусПерсональная страничка

Тэффиллс
Факир

 Россия-
Йошкар-Ола
 
Тэффиллс
Фиалка 
Россия-
Санкт-Петербург
 
Тэффиллс
Фифа
 Россия-
Москва
 
Тэффиллс
Фортуна/Фея

Бельгия

 

Помет ''Тэффиллс У''
Дата рождения: 12.05.2021
Помет в совладении с Любовь Стуловой (в г. Волгореченске)

TEFFILLS IMPERATOR

»Император»

Дата рождения: 01.08.2019

   Результаты тестов: 

           HD-А, ED-0/0. 

 Титулы:  JUNIOR CHAMPION OF RUSSIA, JUNIOR CHAMPION OF RKF, CHAMPION OF RKF, CHAMPION OF RUSSIA

SPLINTER OF THE SUN AURORA

»Аврора»

Дата рождения: 11.01.2019

Результаты тестов: 

           HD-А, ED-0/0. 

 Титулы:  JUNIOR CHAMPION OF RUSSIA,  CHAMPION OF RKF, CHAMPION OF RUSSIA, 3*CACIB

 

Кличка Пол Фото Статус Персональная страничка

Тэффиллс
Уникс

Россия-

Санкт-Петербург

 
Тэффиллс
Урман 
  Россия-
Брянск 
 
Тэффиллс
Утаган 
  Россия-
Нижний Новгород 
 
Тэффиллс
Урус 
 

Россия-
Москва

 
 Тэффиллс 
Услада
Россия-
Казань
(в совладении)
 Тэффиллс
Умка/Ума
   Россия-
Москва
 
Тэффиллс
Уна/Уняша
  Россия-
Архангельская обл.
 

Помет 'Тэффиллс Т'
Дата рождения: 11.02.2021

Тэффиллс Витязь 

   Дата рождения: 04.11.2017

   Результаты тестов: 

           HD-B, ED-0/0. 

 LPN1 N/N LPN2 N/N LPPN3 N|N LEMP N/N

 Титулы:  JUNIOR CHAMPION OF RUSSIA, CHAMPION OF RKF, CHAMPION OF TATARSTAN, CHAMPION OF RUSSIA

Тэффиллс  Будур  

Дата рождения: 18.12.2016

Результаты тестов:

HD-A ED-0/0

LPN1 N/N LPN2 N/N LEMP N/N

  Титулы: JUNIOR CHAMPION OF RUSSIA, CHAMPION OF RKF 

            CHAMPION OF RUSSIA.

 

КличкаПолФотоСтатусПерсональная страничка

Тэффиллс

Талисман

 

Россия-

Москва

 

Тэффиллс

Таиф

 

Россия-

Санкт-Петербург

Тэффиллс

Топаз

 Россия-

Москва

Тэффиллс

Таша

 Россия-

Санкт-Петербург

 Тэффиллс

Тара (Така)

Россия-

Москва 

Тэффиллс 

Тиша

 Россия-
Санкт-Петербург

Тэффиллс

Тапа

Россия-

Москва

Тэффиллс

Таная

Россия-
Москва 

Помет "Тэффиллс С"
Дата рождения: 28.01.2021

      LEMPILEIJONAN MUSTA                                 TUNTUU

       «АЛИШ» (Финляндия)

             4 ГОДА 

 Дата рождения: 04.02.2017

         Тесты: HD-A ED-O/O

        LPN1 N/N, LPN2 N/N

                  LEMP N/N

 

        ТЭФФИЛЛС ГЕМИРА 

         «Гемира» (Казань)

             3 ГОДА 

 ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 

Дата рождения: 01.04.2018

       Тесты: HD-A ED-0/0

      LPN1 N/N, LPN2 N/N

                 LEMP N/N

 

КличкаПолФотоСтатусПерсональная страничка

Тэффиллс 

Сапфир

 Россия-Москва 

Тэффиллс

Соломон

 Россия-
Магнитогорск 
 

Тэффиллс

Султан

 Россия-Самара

Тэффиллс

Савва

 Россия-Москва 

Тэффиллс

Самурай

  Россия-
Москва
 

Тэффиллс

Сенатор

  Россия-
Москва 
 

Тэффиллс

Сара

 Россия-Воронеж

Тэффиллс

Сафина

Россия-
 Благовещенск
Translate »